Résultats pour: Fribourg

Acadelia Alain Laroche

Stand 544
Chemin de l'Eau Vive 2 1724 Bonnefontaine

Access Consciousness Sophie Genghi

Stand 354
Ch. des Bosquets de Paudille 11 1803 Chardonne

Aline Corboz Voyages Sacrés

Stand 446
rue de l’Ale 13 1003 Lausanne

Almondgy Sàrl Chantal et David Genecand

Stand 600
55 Avenue de la Praille 1227 Carouge
Thématiques abordées:

Amarilys SA Piccard Anne-Françoise

Stand 450
chemin des Sources 1 1723 Marly

Anima Thérapéïa Florence Besnier

Stand 358
Grand’rue 76 1454 L’Auberson
Thématiques abordées:

Arcs-Anne (Les ) Anne Gasser

Stand 404
ch. des Noyers 4 1746 Prez-vers-Noréaz

Argennos Linda Forte

Stand 200
Intyamon 6 1669 Neirivue

ASTREA Lichtkristalle Praxis Denis Schor

Stand 108
Baslerstrasse 274 4123 Allschwil
Thématiques abordées:

Berz Severin

Stand 222
Rue des Bosquets 33 1800 Vevey

Bertrand Maret Kûrma Worldart

Stand 300
Route Cantonale 87 1963 Vétroz

Bijoux Nadia Martina

Stand 330
Moulins 28 2105 Travers

Bliib Gsund Natur Versand AG Regula Röllin

Stand Hall
Rheinstrasse 18 4127 Birsfelden
Thématiques abordées:

Bois d’Or Sàrl – ChinaWind Sàrl Xiali Min Zhao

Stand 220
Redoute 9 1752 Villars-sur-Glâne

Cabinet Harmonise Muriel Bourdais

Stand 514
Rue de Morat 18b 1700 Fribourg
Thématiques abordées:

Cabinet de Shiatsu & Biomécanique

Stand 420
Rue de La Poste 12 1920 Martigny

Centre Christian Piaget

Stand 316
Grand’Rue 180 1454 L’Aubusson

Centre Holoïde Dominique Quiquerez

Stand 112
Rue de la Jeunesse 2 2800 Delémont

Chota India David Toïmil

Stand Hall
route de Servion 18 1080 Les Cullayes
Thématiques abordées:

Cristal Chromothérapie Sandrine Hebert

Stand 540
Rue Locarno 9 1700 Fribourg

Chrystel Rieder et Nathalie Hirt

Stand 206
Ch. des Jonchets 3 1030 Bussigny
Thématiques abordées:

C – Ruth-Lise Coaching Ruth-Lise Fasel

Stand 502
Route Champ Bonjard 84 1782 Belfaux
Thématiques abordées:

C – Vivre en conscience Guenin David

Stand 114
Sous les Pins 3 2802 Develier
Thématiques abordées:

Coopération Equatoriale Amazonienne Edgar Altamirano

Stand
Case postale 322 1218 Le Grand-Saconnex

Coupe énergétique Formation Corinne Zihlmann

Stand 350
route du Pérélon 1 1740 Neyruz
Thématiques abordées:

CuisicouZ’ Grégoire Tardin

Stand Restauration
Route du Confin 36 1723 Marly
Thématiques abordées:

Das Gute Buch Dominique Tschumi

Stand 408
rue des Philosophes 38 1400 Yverdon

Doula.ch Véronique DELAQUIS-Haas

Stand 210
Rte du Levant 2 1753 Matran

Ecole Romande d’Aromathérapie Cochard Daniel

Stand 534
Rue du Pont 4 1003 Lausanne

Editions Prosveta Dorette Chappuis

Stand 230
Ch de la Céramone 13 1808 Les Monts-de-Corsier
Thématiques abordées:

EGK-Caisse de Santé Caroline Muller

Stand 308
Rue Pépinet 3 1002 Lausanne
Thématiques abordées:

Eoriañ Joëlle eoriañ Chautems

Stand 100
Chemin de Treyvaux 5 2014 Bôle

Equilibre Formation Fribourg Sabatier Vincent

Stand 604
ZI IN Riaux 8 1726, Farvagny

E – L’Espace des Sens Catherine Chardonnens Jolliet

Stand 512
Rue du Jordil 20 1564 Domdidier
Thématiques abordées:

Espace Mieux-Être David Valente

Stand Hall
Es Dontsi 2 1699 Pont

Centre Holoïde Dominique Quiquerez

Stand 112
Rue de la Jeunesse 2 2800 Delémont

Fée d’Or Donnet Raphaël

Stand 202
Ch. des Clos 51 1024 Ecublens

G – Denise Glassey – Centre Energétique Terre et Ciel Marc ALUNNI

Stand 432
Av. de la Gare 1 3977 Granges
Thématiques abordées:

Gouttes de la Terre Rutishauser Simone

Stand 220
Sapinhaut 392 1907 Saxon

Guy Bernard Kambeitz Clarisse

Stand 340
15 Rue du Rocher F-67290 Wingen sur Moder
Thématiques abordées:

H- Ecole Hodoki Swiss Willy Le Moller

Stand 420
Rue des Prés de la Scie 7 1920 Martigny

H – Jean-Claude et Ioulia Hofer Minéraux

Stand Hall
Centrale 11 1880 Bex

Hypnose – Cocon en Soi Claudia Lopez

Stand 222
Route de Lucens 4, 1464 Chavannes-le-Chêne

H – Ruth-Lise Coaching Hypnose Ruth-Lise Fasel

Stand 502
Route Champ Bonjard 84 1782 Belfaux
Thématiques abordées:

I – L’île de la vie Centre de bien-être pour femmes enceintes Fabienne Kessler

Stand Hall
Chemin des Roselières 23 1544 Gletterens

Institut Elixis Angélique Mugny

Stand 606
Rue de la Samaritaine 17 1700 Fribourg

Iswari Benjamin ESCAMEZ

Stand Hall
1, Avenue de la Gare F - 26310 Luc en Diois
Thématiques abordées:

J – Renouv’Ailes – Jeûne et randonnée Valérie Schaller Bourquard

Stand 402
Rue du 23 Juin 43 2950 Courgenay

Kûrma Worldart Maret Bertrand

Stand 300
Route Cantonale 87 1963 Vétroz

Kyani Genoud – Genoud Joël

Stand 532
Rte de Tavel 19 1700 Fribourg

La porte du Nord

Stand 348
3 rue de l'Eglise FR 64220 Saint-Jean-Pied-de-Port

La Vie est Belle – Association PolaritySuisse Carole Petter

Stand 438
Champ Babou 2 1721 Misery

Layah D’Alessio Claudio et Brigitte

Stand 224
Rue du Nasot 11 1955 Chamoson
Thématiques abordées:

Les Sens de nos Vallées Gambus Renaud

Stand 110
Quartier Fauroux 26460 Crupies, France

Libération du Péricarde Fabienne Fasel

Stand 342
route de Démoret 8 1486 Vuissens
Thématiques abordées:

Libération du Péricarde et Géobiologie Oberson Pierre

Stand 342
Route de Démoret 8 1486 Vuissens
Thématiques abordées:

M&O Naturel Julien, Charlotte

Stand 406
Route de l’Ancienne Papeterie 104 1723 Marly
Thématiques abordées:

Maison de la Petite Enfance

Stand Hall - restauration
route des Arsenaux 23 1700 Fribourg
Thématiques abordées:

Manu TLALOC Manuel Ontiveros Vega

Stand 304
Rte Jean-Prouvé 11 1762 Givisiez
Thématiques abordées:

Marah Productions Sagl Rita Stark

Stand 500
Via Muraglione 8 6983 Magliaso

Maria Sacramento

Stand 436
49 rue de villard F-Divonne les bains
Thématiques abordées:

Massage assis AMMA Evelyne Cudré

Stand Hall
Ruelle du Café 4 1742 Autigny
Thématiques abordées:

Mégard Sophie

Stand 220
56 rue Montchoisy 1207 Genève
Thématiques abordées:

Mosimann Henri

Stand 416
Rue Chansons 10 2034 Peseux

Mottiez Jean-Baptiste

Stand 302
Avenue des Terreaux 29, 1890 St-Maurice

M – Forest Bernard

Stand 412
2746 Hertel appartement 2 Sherbrooke J1J 2J3 , P. Québec, Canada

Nahrin AG Raymond Fournier

Stand 504
Industriestrasse 27 6060 Sarnen
Thématiques abordées:

Natur&Ô Bouhadjar Linda

Stand 440
Route de Boson 32 1897 Les Évouettes

Nature & Découvertes Philippe Ciamporcero

Stand 407
Côtes-de-Montbenon 30 1002 Lausanne

naturlit crotet david

Stand 508
avry-bourg 30 1754 avry-sur-matran
Thématiques abordées:

Passion-énergie Dous Isabelle

Stand 520
Route de la Saussaz 14 1816 Chailly Montreux

P – Librairie Payot SA Thierry Clerc

Stand 608
Rue de Romont 21 1700 Fribourg
Thématiques abordées:

Petite Pause Aude Vuilloud

Stand 606
Route de Beaumont 6 1700 Fribourg

P – LinkBy Sàrl Pet’s Planet- den Dulk Frédéric

Stand 434
Rte d’Illens 30 1728 Rossens
Thématiques abordées:

P – La Vie est Belle – Association PolaritySuisse Carole Petter

Stand 438
Champ Babou 2 1721 Misery

Phyto-Fokus Jaufeerally Rehana

Stand 215
Centre 2 Bis 1025 Saint-Sulpice

Phytosan Nature Sàrl Descamps Marielle

Stand 204
chemin du Parc de Valency 19 1004 Lausanne

Pierre Laurent di Filippo – France

Stand 538

Pleine Conscience Intuitive Sylvain Bélanger

Stand 312
727 route 263 case postale 422 Lambton, Québec, Canada

PuroBIO cosmetics Ciro Oliviero

Stand 120
Farman-Strasse 63 8152 Glattpark (Opfikon)

Renouv’Ailes – Jeûne et randonnée Valérie Schaller Bourquard

Stand 402
Rue du 23 Juin 43 2950 Courgenay

RINGANA Iten Daniel

Stand 320
Ahornweg 17B 3110 Münsingen

Ruche & Flore Florence Besnier & Cédric Gout

Stand 212
Grand-Rue 76 1454 L’Auberson

Sens Afrique Berthe Rochat

Stand 306
Route de Lully 19 1131 Tolochenaz

S – Ecole Iokai Shiatsu Marmy Murielle

Stand 226
Rte de Porsel 39 1609 Fiaugères

TerAter Biocosmetics Swiss Majid Boukamel

Stand 116
Route des Ecoles 13 1937 Orsières

Terre de Lumière Editions Leyvraz Sophie

Stand 602
Avenue d’Aïre 73C 1203 Genève
Thématiques abordées:

Terre de Lumière.ch Wermeille Eric

Stand 430
Rte de l’Etriva 19 1776 Montagny-La-Ville

Tarovision Nathalie Durand

Stand 314
La Sauvagère F-30570 Notre Dame de la Rouvière

Vitatec – Médecine Technique Sàrl Jean-Luc Guignard

Stand 102
Cocagne 51 1030 Bussigny

Vivre en conscience Guenin David

Stand 114
Sous les Pins 3 2802 Develier
Thématiques abordées:

Voyages Sacrés Aline Corboz

Stand 446
rue de l’Ale 13 1003 Lausanne

ANiFiT SA – Cindy Beck

Stand 532
Rue Industrielle 46 2740 Moutier
Thématiques abordées:

Ecole 3D Hypnose – Thérapies à Domicile Thierry Demière

Stand 344
Grand-Rue 74 - CH 1166 Perroy
Thématiques abordées:

I-Like / Suisse Romande

Stand 410
Béatrice Tremp - Laurence Mausservey - Nicole Neuhaus - Claude Wiedmer - Brigitte Seydoux

Fondation pour le Vivant Barbara Steudler

Stand 322
Barbara Steudler (Nicefuture, ...) crée une Fondation pour le Vivant avec, comme premier objectif, la plantation d'un million d'arbres avec les peuples premiers en Amazonie. Elle donnera une conférence dimanche à 10h30.
Thématiques abordées:

Aashti

Stand 218
BE FREE & SHINE YOUR LIGHT Tél et WhatsApp: +33 6 03 37 30 13 Canada: +1438 448 4321